#«Завтра» МЫ делаем вместе!».

09 ноября 2023 г.
#«Завтра» МЫ делаем вместе!». .
#«Завтра» МЫ делаем вместе!».
.

25 октября коллективы МБДОУ д/с № 7 и МБДОУ д/с № 5 приняли участие во Всероссийской выставке-фестивале «Смоленский оберег – 2023», проходившей в КДЦ «Губернский» г.Смоленска.
Выставка-фестиваль в стране хорошо известна, вот уже много лет она объединяет особых участников разных возрастов – от дошкольников до обучающихся системы среднего профессионального образования и ее выпускников. С 2022 года мероприятие обрело Всероссийский статус, его поддерживают 26 регионов Российской Федерации!
Социальный слоган события: «Завтра» МЫ делаем вместе!». В это году темы мероприятия:
- 1160-летие Смоленска,
- ученик и учитель: наставники друг для друга.
В приветственном слове заместитель председателя Правительства Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, отметила, что каждый человек особенный по- своему, главное идти к своей цели не смотря ни на какие преграды.
На праздничном концерте на панорамных экранах была представлена виртуальная выставка детских творческих работ, среди которых достойное место заняли работы воспитанников МБДОУ д/с № 7 и МБДОУ д\с № 5. В фестивальной части концерта выступила старшая разновозрастная группа «Незабудка» детского сада № 7 «Радость моя», под сопровождение хореографической зарисовки «Вперед, Россия!» зал скандировал слова песни и весь сиял от мобильных фонариков.
Коллективы и родители сафоновских учреждений-участников благодарны организаторам мероприятия, за подвижнический труд для детей с особенностями здоровья и возможность принять участие в жизнеутверждающем празднике ДОБРА!

На этой странице